Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск празднует День Победы

Здесь прошло праздничное шествие, в котором приняли участие и ветераны Великой ОтечественнойСерые облака и довольно-таки низкая температура не помешали праздничному шествию военных оркестров
Серые облака и довольно-таки низкая температура не помешали праздничному шествию военных оркестров, общественности, молодёжи, которое состоялось в Хабаровске сегодня. Повсюду - точные копии Знамени Победы, которое взметнулось над Рейхстагом в 1945 году, маленькие флажки - такие же копии Знамени Победы, сообщает корреспондент Khabara Хабаровские новости» с места события.
Под звуки военного оркестра, с песнями той войны колонны отправились от площади Ленина к мемориалу на площади Славы. Шествие возглавили ветераны Великой Отечественной войны. Тем, кто не может сам быстро передвигаться, вместе с молодежью, предоставили военные открытые автомобили. В колонне - полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации от Хабаровского края, представители правительства края, депутаты Законодательной думы края и Хабаровской городской думы, работники предприятий и организаций города, студенты высших и средних учебных заведений. Каждый округ краевой столицы представлен на шествии своей колонной.
На площади Славы состоялось возложение венка к Вечному огню мемориала, и цветов к стеле Героев.
В 14 часов планируется там же провести Всероссийскую акцию "Спасибо за Победу". На площадях и в скверах во всех округах города состоятся выступления творческих коллективов и народные гуляния.
А в 17 часов - в 10 часов по московскому времени - на площади Ленина пройдет парад войск Хабаровского гарнизона в рамках проведения общероссийского Парада Победы. К нему уже все готово. Кстати, желающие могут посмотреть его по центральным российским телевизионным каналам в 20 часов местного времени.
А в 19 часов на набережной Амура стадиона имени Ленина пройдет
Большой праздничный концерт "Наша Победа". В 22 часа небо над Амуром украсят всполохи праздничного салюта, который можно посмотреть на набережной Амура.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.