Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На улицах Хабаровска началась высадка цветов и декоративных растений

Этим летом в городе будет высажено 270 тысяч саженцевНа улицах и бульварах Хабаровска началась высадка цветов и декоративных растений. Этим летом в городе будет высажено 270 тысяч саженцев,
На улицах и бульварах Хабаровска началась высадка цветов и декоративных растений. Этим летом в городе будет высажено 270 тысяч саженцев, которые готовят» в теплицах Питомника декоративных культур», сообщили Khabara Хабаровские новости» в пресс-службе мэрии.
Вырастить петуньи, герберы, тагетис и ещё почти 40 видов растений - очень трудоёмкий процесс. Сейчас специалисты питомника работают практически круглосуточно и без выходных. Летний наряд - недешёвое удовольствие. В этом году из бюджета Хабаровска питомник декоративных культур получит более 80 миллионов рублей. Средства идут на ремонт и содержание теплиц и, конечно, для выращивания зеленого наряда города.
Теперь уже традиционно украсят город почти двести подвесных вазонов. Станет больше объёмных фигур. Но и после того, как растения переберутся на городские улицы, работы у специалистов Питомника декоративных культур» не станет меньше. За клумбами и вазонами нужен постоянный уход, нужно следить за растениями, обновлять их и высаживать новые.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.