Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Памятную капсулу в его основание заложил Губернатор края Вячеслав Шпорт.Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание нового ф
Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном при Тихоокеанском Государственном университете в Хабаровске.
ТОГУ стал одним из первых высших учебных заведений страны, где по инициативе партии "Единая Россия" началась реализация проекта "500 бассейнов". В ближайшее время они появятся еще в четырех городах - Санкт-Петербурге, Воронеже, Рязани и Тыве. Не последнюю роль на решение включить столицу ДФО в пятерку первооткрывателей проекта "500 бассейнов" сыграло личное обращение к президенту Дмитрию Медведеву студентов ТОГУ во время его последнего визита в Хабаровск в 2009 году.
"С момента той встречи прошел ровно год, и сегодня мы видим её логическое завершение. Строительство бассейна - важнейшее событие не только для университета, но и для всех жителей краевого центра. Теперь перед нами стоит непростая задача сдать бассейн в намеченные сроки", - сказал Вячеслав Шпорт на торжественной церемонии.
Представители генподрядной организации ООО "Строймонтаж" заверили Губернатора, что созданы все технические и финансовые условия для того, чтобы сдать бассейн в эксплуатацию уже в декабре этого года. Строительство будет идти на условиях софинансирования - как из федерального, так и краевого бюджетов. Сметная стоимость проекта - 120 млн. рублей.
Появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса позволит существенно укрепить спортивную базу вуза, повысить уровень культурного досуга студенческой молодежи.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.