Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 и 16 июня пройдут гастроли Юнона и Авось.

15 и 16 июня в Хабаровске состоятся гастроли рок-оперы Юнона и Авось. АВТОРСКОЙ ВЕРСИИ композитора Алексея Рыбникова. Зрители смогут увидеть новую постановку Государственного музыкального те
15 и 16 июня в Хабаровске состоятся гастроли рок-оперы Юнона и Авось;. АВТОРСКОЙ ВЕРСИИ композитора Алексея Рыбникова. Зрители смогут увидеть новую постановку Государственного музыкального театра Алексея Рыбникова с участием более 30 артистов, танцоров и певцов.

Он и она на самом деле жили и любили. Капитан Резанов и Кончита невыдуманные герои. Эта история любви бессмертна и абсолютно правдива.
Юнона и Авось самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.

Премьера рок-оперы Юнона и Авось состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом.
Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы Юнона и Авось, которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой городской музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.