Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра Авторадио исполнится 10 лет!

Впервые Авторадио зазвучало в Хабаровске 4 июня 2000 года, ровно 10 лет назад. Вещая на средних волнах, новое радио сразу вошло в тройку лидирующих радиостанций в городе. В 2004 году, состоя
Впервые Авторадио зазвучало в Хабаровске 4 июня 2000 года, ровно 10 лет назад. Вещая на средних волнах, новое радио сразу вошло в тройку лидирующих радиостанций в городе.
В 2004 году, состоялся долгожданный выход в FM диапазон. Теперь услышать Авторадио можно было на частоте восемьдесят восемь и семь FM. Это событие ознаменовала акция "FM прорыв" - финальной точкой которой стал первый "авторадийный" концерт  с участием Жасмин и румынской группы “O-zone”.
Из чего складывается радиоэфир? Это весьма непростое уравнение, в которое входят не только песни и новости, но и развлекательные программы, всевозможные акции, и, конечно же, ведущие - визитная карточка радиостанции.  Александр Лесков, Слава Зайцева, Николай Сергеев - их профессионализм высоко оценивается и радиослушателями, и радиосообществом, достаточно сказать, что Николай Сергеев дважды становился лауреатом народной телерадиопремии  "Проекция", а радиостанция в целом седьмой год подряд удостаивается звания "Лучший региональный вещатель Авторадио"!
Служба новостей Авторадио-Хабаровск, без сомнения, одна из самых  компетентных в своей области. Благодаря их оперативной работе, в эфире можно услышать свежие новости - как местные, так и общероссийские, и мировые, услышать актуальные комментарии специалистов, в прямом эфире задать вопросы официальным лицам. Авторадио-Хабаровск регулярно получает благодарности и дипломы за плодотворное сотрудничество от ГИБДД, МЧС, ФСБ, от Администрации города и многих других государственных и коммерческих структур.
Отдельное направление деятельности службы новостей - контроль загруженности городских магистралей. 10 лет Авторадио предупреждает хабаровских водителей о пробках, авариях, ремонтных работах, которые могут помешать свободному проезду. Ежедневно с утра и до вечера операторы принимают звонки народных корреспондентов с актуальной дорожной информацией. Однако прогресс не стоит на месте, и этой весной хабаровские автомобилисты, благодаря сотрудничеству радиостанции с компанией Яндекс, получили возможность узнавать о дорожных проблемах, прокладывать маршрут по карте Хабаровска, получать справочную информацию прямо на экране своего мобильного телефона с помощью современного интерактивного сервиса "Автомонитор".
Что же касается внеэфирных проектов Авторадио-Хабаровск, радиостанции действительно есть чем гордиться. За прошедшие 10 лет были придуманы и осуществлены десятки интересных и необычных акций, подарены сотни щедрых призов, разыграны десятки путевок на курорты Приморья, Таиланда, Турции, организованы концерты популярных российских и зарубежных артистов.
"Веселая заправка", "Тропическая страсть", благотворительная акция "Супербомбила", "Гонки по правилам", "Безопасный переход", "Весна, любовь и медные трубы", "Кубок Авторадио по футболу", "Волшебник в голубом вертолете"… перечислять можно до бесконечности, однако самым ярким, самым выдающимся событием за эти годы стал, безусловно, Международный фестиваль "Дискотека 80-х".
Этот праздник с настоящим погружением в эпоху двадцатилетней давности впервые состоялся в июне 2005 года, а пятый, юбилейный и заключительный фестиваль  прогремел в декабре 2009. Бессменные ведущие "Мурзилки Интернэшнл", группы "Технология", "Ottavan", "Bad Boys Blue", "Secret Service", "Car-man" и "Круиз",  "Chilly" и "London Beat", Fancy и CC Catch, Максим Леонидов, Алексей Глызин, Светлана Разина, Виктор Салтыков, Александр Барыкин: год за годом радиостанция дарила хабаровчанам встречи с любимыми артистами.
Выступления групп "Машина времени", "ДДТ", "Мурзилок Интернешнл", недавний концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина собирали тысячные аудитории, потому что только с Авторадио любимую музыку можно слушать не только в эфире, но и вживую, на концертах!
За 10 лет активной деятельности Авторадио-Хабаровск стало неотъемлемой частью культурной жизни дальневосточной столицы. Для многих жителей города и края стало хорошей привычкой просыпаться по утрам под музыку Авторадио, а затем в течение дня оставаться на волне 88,7 FM, узнавать последние новости, точный прогноз погоды и тысячу других важных и полезных сведений. Авторадио-Хабаровск вещает для каждого - и слушатели отвечают радиостанции симпатией и лояльностью, что подтверждается рейтингами TNS Gallup Media, в которых Авторадио-Хабаровск никому не уступает первую строчку уже пять лет подряд.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.