Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Тайфун-2008": камчатские пограничники подвели итоги

Задержано 15 судов-нарушителей, возбуждено четыре уголовных делаВ Северо-Восточном пограничном управлении береговой охраны ФСБ России прошла пресс-конференция ВРИО начальника управления конт
В Северо-Восточном пограничном управлении береговой охраны ФСБ России прошла пресс-конференция ВРИО начальника управления контр-адмирала Сергея Сурина. На собрании были озвучены итоги пограничной операции "Тайфун 2008", сообщает Khabara Север ДВ www.severdv.ru.

В соответствие с задачей, поставленной руководством Пограничной службы ФСБ России и Регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу, в январе-апреле 2008 года Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России проводило комплекс мероприятий по контролю хода минтаевой путины в Охотском море и принимало участие в пограничной операции РПУ ФСБ России по ДФО "Тайфун-2008".

В интересах охраны водных биологических ресурсов и осуществления государственного контроля в этой сфере, в районах проведения путины было сосредоточено 12 пограничных сторожевых кораблей и пограничных патрульных судов.

Целью деятельности пограничного управления в ходе операции было обеспечение государственного контроля в период наиболее активного промысла минтая и вывоза готовой продукции из районов промысла.

В период пограничной операции "Тайфун-2008", пограничным управлением береговой охраны было проведено более 600 контрольно-проверочных мероприятий, что в три раза превысило показатели прошлого года.

В ходе пограничной операции выявлено 45 нарушений природоохранного законодательства, сумма примененных штрафных санкций составила 1 миллион 459 тысяч рублей. В связи с выявленными нарушениями в рамках дел об административных правонарушениях задержано 15 судов-нарушителей, возбуждено 53 дела об административных правонарушениях и четыре уголовных дела.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.