Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодая соблазнительница обворовывала квартиры парней.

14-летнюю особу задержалиХабаровские милиционеры задержали 14-летнюю «особу», подозреваемую в серии квартирных краж. Юная соблазнительница знакомилась с молодыми людьми - будущим
Хабаровские милиционеры задержали 14-летнюю «особу», подозреваемую в серии квартирных краж. Юная соблазнительница знакомилась с молодыми людьми - будущими «жертвами» - на набережной Амура, в летних кафе, парках.
После лёгкого знакомства парни приглашали незнакомку в гости, она являлась в сопровождении подруги. Далее - по схеме: как только девушки оказывались в квартире, одна отвлекала хозяина, а вторая похищала золотые украшения и другие ценные вещи, которые задержанная затем сбывала в ломбард или знакомым. Несмотря на нежный возраст, девушка уже имеет судимость за аналогичные преступления. По словам подозреваемой, толкнуло её на «промысел» неблагополучное семейное положение и систематическая нехватка денег.
Оперативные работники предполагают, что напарницы совершили серию подобных преступлений в разных районах Хабаровска. Сейчас устанавливаются возможных потерпевшие, а также детали совершенных преступлений.
В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Девушка уде призналась в двух преступлениях. Её подельница, по словам сотрудников милиции, в ближайшие сутки будет задержана, сообщили порталу «Хабаровские новости» в пресс-службе хабаровского УВД.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.