Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровское отделение Фонда соцстраха сообщило о новых интерактивных сервисах

Заработали онлайн-сервисы для самостоятельной проверки больничных, декретных и других пособий выплачиваемых в рамках закона об обязательном социальном страховании.Информация предназначена дл
Информация предназначена для получателей пособий, проживающих на территории Хабаровского края и легальных работодателей, действующих в рамках действующего законодательства.
Как сообщает сайт Хабаровского регионального отделения, Фонд социального страхования Российской Федерации ввел в эксплуатацию beta – версию электронных кабинетов для работодателей (страхователей ХРО ФСС РФ) и работников (застрахованных). Сервисы расположены по адресу: http://cabinets.fss.ru.
Авторизация в электронных кабинетах поддерживается Единой Системой Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) портала государственных услуг РФ (ЕПГУ).
В электронном кабинете застрахованного реализованы автоматизированные функции:
- отображение данных по начисленным пособиям в разрезе листков нетрудоспособности Застрахованного (включая ЭЛН), а также пособий выплачиваемых Фондом социального страхования в рамках проекта «Прямых выплат»;
- просмотр и вывод на печать формы справки-расчета, с подробной информацией о том, каким образом было рассчитано данное пособие;
- визуализация ЭЛН осуществляется в виде, соответствующем бумажному листку нетрудоспособности, с учетом особенностей электронного формата.
В электронном кабинете страхователя реализованы следующие автоматизированные функции:
- поиск и просмотр поданных в ФСС реестров листков нетрудоспособности;
- поиск и просмотр пособий, выплаченных ФСС в рамках Прямых выплат. Поиск осуществляется по ФИО, СНИЛС и статусу пособия;
- просмотр и выгрузка в xml-файл (для дальнейшей обработке в ПО Страхователя) списка ошибок при проверке реестра и пособий;
- формирование обращений в ФСС (в части Прямых выплат), с возможностью поиска по номеру, теме, статусу и дате поданного запроса.
Сообщения о замеченных недостатках в работе новой версии сервиса и предложениях по его развитию можно направлять на электронную почту info@ro27.fss.ru .

Для оперативного получения информации кроме того Фондом социального страхования Российской Федерации разработан специализированный сервис получения статуса пособия, переданного в ФСС для расчета и оплаты. Сервис предоставляет информацию любому внешнему пользователю при условии корректного введения в поле начальных параметров для запроса: № ЛН, регистрационный № (для юридических лиц), СНИЛС (для физических лиц).
Сервис не требует предварительной авторизации на ресурсах ФСС . Сервис доступен по следующей ссылке: http://portal.fss.ru:8484/fss/sicklist-snils по закладке "Пособия - Выплаты пособий застрахованным".

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска