Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

250 выпускников Тихоокеанского военно-морского института теперь офицеры

Около 250 выпускников Тихоокеанского военного морского института (ТОВМИ) имени адмирала Макарова в среду на торжественной церемонии во Владивостоке получили лейтенантские погоны, морские кор
В районе 250 выпускников Тихоокеанского армейского морского института (ТОВМИ) названию адмирала Макарова в среду на торжественной церемонии во Владивостоке получили лейтенантские погоны, морские кортики и дипломы о высшем образовании.

Выпуск водных офицеров прошел на строевом плацу ТОВМИ. 5 золотым медалистам и 23 отличникам учебы, погоны, кортики и дипломы выдал командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) капитан Константин Сиденко.
Как рассказал порталу Вести руководитель службы информации и социальных связей ТОФ, главный I-го ранга Роман Мартов, выпускники ТОВМИ получили назначения на все 4 армады РФ: Тихоокеанский, Сев., Балтийский , Черноморский. К тому же, они будут служить не только лишь в ВМФ РФ, но еще и на кораблях Федеральной пограничной службы РФ.
"Нынешний выпуск в ТОВМИ - 69-й по счету. Итого за этого период дипломы водных офицеров во Владивостоке получило в районе 20,5 тыс. курсантов. I выпуск прошел 24 июня 1941 г.. Долгие из выпускников тогда из учебных аудиторий отправились на фронт", - заявил собеседник.
По его словам, в количестве выпускников ТОВМИ - более десяти Героев Советского Союза, 4 - Героя РФ. Выпускники - макаровцы в разнообразные годы становились главкомами военно-морского армады страны, известными адмиралами.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.