Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детям-инвалидам из Хабаровского края подарили планшеты и ноутбук

Сотрудники Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ купили и подарили трем детям -инвалидам, проживающим в отдаленных районах края, ноутбук и планшеты.В рамках к
В рамках краевого телемарафона «Спешите творить добро!» сотрудники Хабаровского регионального отделения Фонда собрали 38 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены 2 планшета и ноутбук для трех детей-инвалидов, проживающих в Советско-Гаванском и Нанайском районах.

Телемарафон стартовал в Хабаровском крае 1 ноября. Цель акции – оказание адресной помощи детям-инвалидам. Сотрудники ГУ-Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ не остались в стороне и также приняли деятельное участие в ней.
19 ноября были вручены подарки детям-инвалидам, проживающим в Советско-Гаванском районе Любе Казарцевой и Игорю Лапшину. Люба – жизнерадостная и веселая девочка, очень любит учиться и играть в различные развивающие игры. Ей подарили нетбук, которому девочка очень обрадовалась. Игорь ходит в школу и с увлечением занимается шахматами. Мальчику вручили планшет. Подарки приобретались в соответствии с пожеланиями детей на собранные добровольные пожертвования сотрудников регионального отделения.
Сегодня в Хабаровском крае проживает более пяти тысяч детей-инвалидов, что составляет 2,1% от общего числа детей. Это соответствует общероссийскому показателю. Однако число таких детей в регионе увеличивается. В 2012 году их было 4 937, в 2013-м – 5 087. За год их стало больше на 135 человек.
Благотворительный проект проводится на территории края Хабаровским краевым отделением Российского Детского Фонда при поддержке регионального правительства уже в третий раз. Региональное отделение Фонда — неизменный участник этого мероприятия.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска