Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новые письма счастья от ПФР

Рассылка «писем счастья», в которых ПФР информирует россиян о состоянии их личных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, начинается в Хабаровском крае, сообщили в пр
Рассылка "писем счастья", в которых ПФР информирует россиян о состоянии их личных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, начинается в Хабаровском крае, сообщили в пресс-службе краевого отделения Пенсионного фонда. В этом г. ПФР изменил форму извещений, включив в них ряд дополнительных сведений, которые позволяют гражданам получить максимально полную информацию о формировании фонда их будущей пенсии. В том числе, если гражданин вступил в программу государственного софинансирования пенсии, в извещении отражена сумма дополнительных взносов, которые он в рамках Программы перечислил в 2009 г. на накопительную часть трудовой пенсии, и сумма софинансирования, которую перечислило государство. Если третьей стороной софинансирования выступил работодатель, то уплаченная им сумма средств тоже отражена в извещении. В извещении найдут отражение и средства материнского капитала, направленные его хозяином на накопительную часть будущей трудовой пенсии.Оповещения традиционно содержат сведения о страховых взносах, которые работодатель перечислил на финансирование накопительной и страховой частей пенсии за 2009 г., данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел не одно место работы) за 2009 г., информация о сумме всех поступлений с тех пор, когда начала формироваться накопительная часть. В извещении ПФР указывается, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления на протяжении 2009 г..К каждому извещению будет дополнительно приложено обращение Пенсионного фонда России, из которого гражданин узнает, как он может распорядиться собственными пенсионными накоплениями, что требуется, чтоб вступить в Программу государственного софинансирования пенсии и перечислять взносы в фонд собственной будущей трудовой пенсии.Любое извещение будет отправлено заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Обычно, это домашний адрес. В Хабаровский край I-е послания-оповещения Пенсионного фонда начнут поступать во II-й половине июля. Если гражданин не получит послание из Пенсионного фонда в августе - сент., тогда ему требуется обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту собственного жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено. Послания - оповещения Пенсионного фонда - не единственный метод вести учет своих пенсионных накоплений.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.