Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отмечают День России

В праздничных мероприятиях принимают участие тысячи жителей края.В связи с празднованием Дня России в Хабаровском крае проходят культурно-массовые, информационно-просветительские, спортивные
В связи с празднованием Дня России в Хабаровском крае проходят культурно-массовые, информационно-просветительские, спортивные и другие мероприятия.
Накануне праздника в Дальневосточном художественном музее состоялась торжественная церемония вручения государственных наград гражданам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие края.
11 июня в концертном зале краевой филармонии состоялся Краевой торжественный вечер, посвященный Дню России. Перед участниками вечера выступили лучшие творческие коллективы края.
12 июня в городах, поселках и селах края прошли встречи руководителей органов местного самоуправления с ветеранами и молодежью, концерты профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, фольклорные праздники и народные гуляния.
В краевом центре на вахту Памяти у мемориала "Вечного огня" на площади Славы заступили хабаровские старшеклассники. На площади имени Ленина состоялась велогонка "Критериум", а затем гала-концерт участников Краевого фестиваля - конкурса патриотической песни "Россия - великая наша держава", где выступили лучшие коллективы и исполнители края.
В 16 часов колонны молодежи прошли с флагами России и Хабаровского края с площади Ленина на Комсомольскую площадь. Шествие завершилось митингом и концертной программой, организованной Хабаровским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия". В митинге и шествии приняли участие более тысячи человек.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.