Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Установлены лимиты на отстрел в охотничьем сезоне

Подписано соответствующее постановление Губернатора края.Постановлением Губернатора Хабаровского края утверждены лимиты на отстрел в охотничьем сезоне 2008-2009 года диких копытных животных
Постановлением Губернатора Хабаровского края утверждены лимиты на отстрел в охотничьем сезоне 2008-2009 года диких копытных животных и медведей по бесплатным лицензиям для граждан из малообеспеченных семей, инвалидов и пенсионеров из числа коренных малочисленных народов   Севера.
Главам муниципальных районов   края в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера совместно   с районными ассоциациями коренных народов севера рекомендовано определять   кандидатуры граждан, которым может быть предоставлено право отстрела животных по бесплатным лицензиям в установленном порядке, а также предусмотреть   возможность организации бригад квалифицированных охотников для заготовки мяса диких животных.  
Устанавливается строгий контроль по использованию и возврату лицензий. Отчеты о фактической   добыче диких копытных животных и медведей   и заявки на   их отстрел в следующем сезоне предоставляются в отдел по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов края.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.