Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День города выступят коллективы из Индии и Китая

В День города выступят коллективы из Индии и КитаяВ краевой столице уже началась подготовка к празднованию Дня города. Сотрудники мэрии разослали приглашения различным музыкальным коллектива
В краевой столице уже началась подготовка к празднованию Дня города. Сотрудники мэрии разослали приглашения различным музыкальным коллективам. Причем не только местным, но и зарубежным. Гости из Китая и Индии уже подтвердили свое участие в праздничном концерте.

Накануне в администрации города обсудили предстоящий День города. В этом году основные празднования пройдут 27 мая, поскольку 31 мая выпадает на будний день.

— Организовано около 30 городских смотров, конкурсов, фестивалей, выставок, ярмарок, посвященных Дню Хабаровска. Обязательно состоится Пятый международный фестиваль духовых оркестров "Амурские волны". А непосредственно 27 мая будет много концертов по всему городу. А вот на площади имени Ленина большой концерт состоится в 17:00. В нем примут участие лучшие коллективы города. Кроме того, там выступят гости из Индии и Китая. Но мы также ждем ответы еще от нескольких зарубежных ансамблей, — сообщили Светлана Шевченко, заместитель мэра Хабаровска.
Кроме того, ко Дню города будут сданы в эксплуатацию жилые дома, благоустроены дворовые площадки, скверы, парки, а также откроется бассейн в спортивном комплексе и школа № 27 в поселке имени Горького.

Завершать мероприятия будут светомузыкальные фонтаны и лазерное шоу. А самым ярким событием станет праздничный фейерверк. В небо будет выпущено более 11 тысяч снарядов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.