Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

3 октября начнется отопительный сезон в Хабаровске

Старт отопительного сезона в Хабаровске намечен на 3 октября. В первую очередь к отоплению подключат социальные объекты. Правда из-за задержек с ремонтом в районе Волочаевского городка, боле
3 октября начнется отопительный сезон в Хабаровске
Отопительный сезон в Хабаровске может начаться уже на следующей неделе. Старт намечен на 3 октября.

В Хабаровске состоялось заседание штаба по горхозяйству. На нем представители коммунальных служб города обсудили готовность к зиме.

В частности, энергетики сообщили, что ремонт теплотрасс будет завершен до конца сентября, а в начале октября они готовы к старту отопительного сезона. В первую очередь будет подано тепло на социальные объекты: детские сады, школы, больницы. В течение десяти дней после начала отопительного сезона все сто процентов городских домов и учреждений будут подключены к теплу.

На заседании штаба также присутствовали представители жилищно-коммунального подразделения министерства обороны. Ремонтная кампания военных еще не завершилась. На сегодняшний день они должны заменить аварийные участки теплотрасс в районе Волочаевского городка. Они ссылаются на то, что ожидают поставки материалов с запада страны.

Из-за задержек с ремонтом, более пяти тысяч горожан, могут остаться без тепла.

«Ситуация непростая. После ремонта вам нужно еще провести гидравлические испытания ваших сетей. Мне непонятно, что коммунальные организации Минобороны делали летом», - отметил Сергей Чернышов.

Представитель коммунальной организации пообещал, что работы будут завершены до начала отопительного сезона, а к гидравлическим испытаниям привлекут специальные бригады.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.