Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивный комплекс и ледовую арену Вулкан построят в Хабаровске

В хабаровский комплекс войдут открытый стадион с полноценным легкоатлетическим ядром; крытый легкоатлетический комплекс и крытый каток; два спортивных зала для игровых видов спорта; общежити
Спортивный комплекс и ледовую арену Вулкан построят в Хабаровске
Еще минимум два объекта спортивного профиля появятся в Хабаровске до 2020 года. О реализации муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Хабаровске на 2014-2020 годы" рассказал во время заседания комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы начальник управления по физической культуре и спорта мэрии Александр Леонов.

По информации начальника управления, в Хабаровске реализуется ряд инвестиционных проектов. Так, в районе улиц Глинной и Черепичной планируется до 2020 года выполнить строительство Дальневосточного учебно-спортивного центра подготовки спортсменов сборных команд РФ в ДФО. В микрорайоне "Ореховая сопка" запланировано построить физкультурно-оздоровительный комплекс, а в Краснофлотском районе около парка "Северный" — ледовую арену "Вулкан". Продолжится и обустройство парка Дома офицеров флота.

В хабаровский комплекс войдут открытый стадион с полноценным легкоатлетическим ядром; крытый легкоатлетический комплекс и крытый каток; два спортивных зала для игровых видов спорта; общежитие гостиничного типа для спортсменов; учебно-лабораторный корпус с медико-восстановительным центром. После этого планируется постройка бассейна.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.