Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кубок губернатора края по бильярду разыграют в Хабаровске

С 27 по 29 октября в Хабаровске состоится Кубок губернатора по бильярду. Соревнование объединит более ста спортсменов из Амурской области, ЕАО, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев,
Кубок губернатора края по бильярду разыграют в Хабаровске

С 27 по 29 октября в Хабаровске состоится Кубок губернатора по бильярду. Соревнование объединит более ста спортсменов из Амурской области, ЕАО, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, а также из Сахалинской области и республики Саха (Якутия).

Состязания пройдут в спортивном клубе бильярда. Церемония открытия состоится в последнюю пятницу месяца в 11:30. Планируется, что участие в мероприятии примет губернатор края Вячеслав Шпорт. Он разобьет пирамиду и откроет соревнования.

Ожидается, что самая серьезная борьба за победу развернется между хозяевами турнира и представителями Приморья: Сергеем Юртаевым, Константином Мишатиным. Дмитрием Володиным и Юрием Маевым, который в прошлом году стал обладателем Кубка и увез его во Владивосток. Все участники сыграют в комбинированную пирамиду. Лучшие спортсмены получат грамоты, кубки и денежные призы.

Отдельные соревнования на призы главы региона проведут среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Мужчины сыграют в комбинированную пирамиду, а женщины – в пул. Эти состязания стартуют 26 октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.