Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты-лесоводы побывали в питомнике на выкопке посадочного материала

Для студентов ТОГУ работники Хабаровского специализированного лесного хозяйства организовали экскурсию в питомнике, где в теплицах проводились работы с сеянцами лиственницы даурской с закрыт
Студенты-лесоводы побывали в питомнике на выкопке посадочного материала

Для студентов ТОГУ работники Хабаровского специализированного лесного хозяйства организовали экскурсию в питомнике, где в теплицах проводились работы с сеянцами лиственницы даурской с закрытой корневой системой (ЗКС).
Студентам факультета природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета показали, как вручную происходит выкопка сеянцев, и их сортировка непосредственно на месте выкопки. Студенты – лесоводы увидели процесс упаковки сеянцев лиственницы в пакеты по 25 штук и в специальные коробки по 20 пакетов. После этого, весь посадочный материал был перевезен в специальные холодильники для зимовки. А весной, при поступлении заявок от лесопользователей на приобретение сеянцев лиственницы, эти растения будут высажены на арендуемых лесных участках для проведения лесовосстановительных работ.
Напомним, что в этом году в питомнике было выращено более 3 миллионов сеянцев лиственницы с закрытой корневой системой.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.