Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Митинг протеста против агрессии

Около тысячи человек собрались на одной из центральных площадей краевого центра выразить решительный протест жестокой агрессии руководства Грузии по отношению к народу Южной Осетии.В Хабаров
В Хабаровске состоялся митинг, организованный партией "Единая Россия", молодежными движениями "Мой край" и "Молодая гвардия". Около тысячи человек собрались на одной из центральных площадей краевого центра выразить решительный протест жестокой агрессии руководства Грузии по отношению к народу Южной Осетии.
На митинге выступили представители разных объединений и организаций. Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Ю.Березуцкий, председатель Хабаровской городской думы С.Савков, проректор по работе с молодежью Тихоокеанского государственного университета А.Мшвилдадзе, представитель Хабаровской епархии отец Димитрий, председатель Хабаровской краевой организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство" Е.Смышников, руководитель негосударственного учреждения "Центр военно-патриотического воспитания "Взлет" Е.Ларионова были едины в осуждении тех, кто учинил кровавую расправу над мирными жителями Южной Осетии.
Участники митинга приняли резолюцию "Хабаровский край вместе с президентом России - за мир в Южной Осетии". В ней, в частности, говорится: "Понимая, что в основе трагедии лежат геополитические интересы определенных сил, прежде всего Соединенных Штатов Америки, претендующих на мировое экономическое господство, мы обращаемся к Совету безопасности ООН с требованием адекватной оценки безответственных действий руководства Грузии, принятия решения о немедленном прекращении военных действий и выводе грузинских войск с территории Южной Осетии. Жители Хабаровского края полностью поддерживают действия Президента РФ, Правительства России по спасению Южной Осетии от вероломства, выражают искренние соболезнования родным и близким погибших в ходе военной агрессии Грузии".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.