🕛

Амур проиграл в Уфе на последней минуте

Хабаровский «Амур» накануне, 4 декабря, проводил очередной матч чемпионата КХЛ в Уфе с «Салаватом Юлаевым».Хабаровский «Амур» накануне, 4 декабря, проводи

Хабаровчане за 60 секунд до сирены об окончании третьего периода вели 3:2, однако один из лучших игроков «Салавата» и лучший бомбардир КХЛ Александр Радулов сумел спасти команду. За 10 секунд до сирены бросок Радулова перевёл игру в овертайм. В итоге встреча завершилась победой уфимского клуба в серии буллитов.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Амур» (Хабаровск) 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

«Амур» выступал в следующем составе: Кручинин Андрей - Осипов Александр, Закиев Радик - Крысанов Александр - Игнатушкин Игорь; Скиннер Бретт - Покровский Валерий, Глухов Михаил - Кукумберг Роман - Диксон Стивен; Перетягин Сергей - Билалов Ильшат, Никулин Александр - Копейкин Алексей - Ципулис Мартиньш; Плеханов Андрей, Кокшаров Юрий - Голденков Дмитрий - Плотников Сергей.

Голы у хабаровчан забили: Мартиньш Ципулис, Игорь Игнатушкин, Александр Крысанов.

На пресс-конференции Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур», так прокомментировал итог матча:

- Я доволен игрой своей команды. Ребята хорошо провели матч: выполнили установку, продемонстрировали самоотдачу. Конечно, обидно, что не дотянули до победы, не выстояли десять секунд. Но я доволен набранным результативным очком и действиями игроков.