Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошел конкурс "Птицы над Амуром"

Конкурс детского творчества «Птицы над Амуром» прошел в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Он проводился государственным природным заповедником «Буреинский» с
Конкурс детского творчества «Птицы над Амуром» прошел в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Он проводился государственным природным заповедником «Буреинский» совместно с Амурским филиалом WWF в рамках подготовки к «Году Амура».

На конкурс было представлено около 300 детских работ. Победителей оценивали по четырем номинациям: изобразительное искусство, поделки, литературное творчество и конкурс плакатов. Ребята, принимавшие участие в конкурсе, были разного возраста, поэтому было решено каждое направление «разбить» на возрастные группы: 1 группа - дети от 6 до 10 лет, 2 группа - от 11 до 14 лет, 3 группа - дети от 15 до 18 лет. Все работы заслуживали высокой оценки, поэтому жюри с большим трудом выбирало победителей.

Награждение проходило в визит-центре заповедника. Директор заповедника Альберт Думикян выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил всех за участие в конкурсе и вручил награды. Одной из первых он поздравил Анастасию Пронину, занявшую первое место в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной группе от 6 до 10 лет. Её картина называется «Амурский свиристель». Работы, занявшие призовые места, будут выставлены в музее заповедника «Буреинский».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.