Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 декабря почтят память погибших в локальных войнах

В День памяти воинов, погибших при выполнении задач в вооруженных конфликтах и локальных войнах, руководство края и представители общественности возложат венки и цветы к мемориалу на площади
В День памяти воинов, погибших при выполнении задач в вооруженных конфликтах и локальных войнах, руководство края и представители общественности возложат венки и цветы к мемориалу на площади Славы и памятнику «Черный тюльпан» в Хабаровске.

В краевом Доме ветеранов в Хабаровске пройдет концерт, посвященный этой дате - сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

День памяти воинов, погибших в вооруженных конфликтах и локальных войнах, установлен в 1998 году постановлением главы администрации Хабаровского края. В 2003 году был воздвигнут памятник-мемориал на площади Славы.

На его пилонах 157 фамилий жителей края, которые сражались в боях на КВЖД, у озера Хасан и на реке Халхин-Гол, принимали участие в вооруженном конфликте на острове Даманский, в боевых действиях в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, других горячих точках.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.