Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионерам компенсировали стоимость проезда к месту отдыха

В 2010 году 3 454 пенсионера Хабаровского края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. 3119 гражданам осуществлено возмещение фактически произведенных расходов, а 33
В 2010 году 3 454 пенсионера Хабаровского края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. 3119 гражданам осуществлено возмещение фактически произведенных расходов, а 335 - предоставлены специальные талоны для дальнейшего приобретения проездных документов в кассах транспортных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.

Напомним, что для неработающих пенсионеров-получателей трудовой пенсии по старости или инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, возможность реализовать право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории Российской Федерации 1 раз в 2 года является существенной мерой социальной поддержки. Ежегодно на эти цели предусматриваются средства из федерального бюджета, говорится в сообщении пресс-службы ОПФР по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.