Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскую блогершу отправили в СИЗО

Никто из ее клиентов в отпуск не отправился, а возвращать деньги бизнес-леди отказалась, так как успела их потратить на собственные нужды.
Хабаровскую блогершу отправили в СИЗО

Бизнес-леди Инна Огаркова из-за множественных попыток нарушения режима домашнего ареста была отправлена в СИЗО. Ее подозревают в присвоении 6 млн руб, полученных от хабаровчан, желающих выехать за границу.

Уголовное дело в отношении Инны Огарковой возбуждено в августе месяце. По мнению следователей она, являясь директором компании «Студия туризма», присвоила себе порядка 6 миллионов рублей, продавая туристические путевки. Никто из ее клиентов в отпуск не отправился, а возвращать деньги бизнес-леди отказалась, так как успела их потратить на собственные нужды. В отношении нее возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На сегодняшний день число пострадавших превышает 40 человек.

30 сентября в Железнодорожном районном суде ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Однако обвиняемая пыталась неоднократно нарушить установленный режим.

Блогерша несколько раз выходила из дома и старалась снять электронный браслет. В связи с этим следователи ходатайствовали о изменении меры пресечения.

Максимальное наказание предусмотренное вменяемой ей части статьи, подразумевает лишение свободы сроком до 10 лет. Следующее судебное заседание в отношении Огарковой должно состояться в конце ноября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.