Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергопотребление возросло на 7,3%

В Хабаровском крае отмечен рост энергопотребления. В течение 2010 года потребление электроэнергии в зоне действия филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» возросло н
В Хабаровском крае отмечен рост энергопотребления. В течение 2010 года потребление электроэнергии в зоне действия филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» возросло на 7,3 %. По сравнению с 2009 годом объем использованной электрической энергии увеличился с 5,12 до 5,49 миллиардов киловатт-часов.

При этом наибольшая тенденция роста отмечена среди населения Хабаровского края. В 2010 году жители края потребили электроэнергии на 12,5 % больше, чем в предыдущем году.

Также возросло потребление электрической энергии среди предприятий и организаций, действующих на территории края. В течение прошедшего года рост в данном секторе составил 5,7 %.

Лидерами в росте потребления электроэнергии стали ОАО «Амурметалл», ОАО «Комсомольский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «КНААПО», увеличившие в течение года темпы производства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.