Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осуждён телефонный террорист

В Хабаровске вынесен приговор Александру Лукину - 19-летнему подсудимому, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-служ
В Хабаровске вынесен приговор Александру Лукину - 19-летнему подсудимому, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Об этом Khabara.Ru/ сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.

По версии органов предварительного расследования, в сентябре 2010 года Лукин сообщил по телефону в службу спасения о заложенной бомбе в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена". При этом, Лукин находился в тот момент в камере Следственного изолятора № 1 в Хабаровске, имея множественные судимости за совершённые ранее преступления имущественного характера.

Подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательство, что было судом удовлетворено.

Однако, кроме смягчающего наказание признания вины суд учёл также данные о личности подсудимого и его неоднократные судимости.

В результате Кировский районный суд Хабаровска приговорил Лукина к 1 году лишения свободы, а суммарно с наказаниями по ранее вынесенным приговорам - семь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.