Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппа превысил 7,7 %

В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми ре
В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Пока показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом по краю ниже порогового значения на 21,9 %, говорится в сообщении краевого управления Роспотребнадзора. А вот в Хабаровске и Охотском районе уровень заболеваемости превысил пороговые значения на 7,7 % и 23 % соответственно. В краевом центре только за прошедшую неделю с симптомами ОРВИ и гриппа в лечебно-профилактические учреждения обратилось 5207 человек. Более чем в 2 раза по сравнению с предыдущей неделей увеличилось число людей, заболевших гриппом. Высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечается среди детей школьного возраста и среди взрослого населения.

По данным еженедельной лабораторной диагностики рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения обусловлен циркуляцией штаммов вируса гриппа А (пандемического /H1N1/, /H3N2/), вируса гриппа В и респираторных вирусов негриппозной этиологии.

с 31 января введены утренние «фильтры» - осмотр, опрос о состоянии здоровья, термометрия - для детей и сотрудников в дошкольных образовательных учреждениях всех форм собственности. В лечебно-профилактических учреждениях края введен «масочный режим».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.