Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теплосетевая компания устранила порыв теплотрассы

Благодаря оперативным и квалифицированным действиям аварийно-ремонтной бригады Хабаровских тепловых сетей в кратчайшие сроки было устранено серьёзное повреждение на магистральной теплотрасс
Благодаря оперативным и квалифицированным действиям аварийно-ремонтной бригады Хабаровских тепловых сетей в кратчайшие сроки было устранено серьёзное повреждение на магистральной теплотрассе в районе улицы Кубяка в Хабаровске. Порыв в тепловой камере подающего теплопровода диаметром 600 мм произошёл 3 февраля в 14 часов 45 минут на теплотрассе "Город", идущей от Хабаровской ТЭЦ-1. Фонтан горячей воды поднимался до четвертого этажа. После отключения энергетикам пришлось ждать полчаса, пока давление в трубе диаметром 800 миллиметров не упало.

В результате порыва от отопления и горячего водоснабжения были отключены 65 жилых домов (проживает 10 500 человек), 3 школы, 3 больницы, 4 детских сада, 13 административных зданий. Температура наружного воздуха в Хабаровске на момент отключения была минус 10 градусов.

Ремонтно-восстановительные работы на теплотрассе завершились в 22 часа 50 минут 3 февраля, после чего началось заполнение тепломагистрали. В 2-00 часа ночи теплотрасса была поставлена на циркуляцию. По информации на 6-00 часов утра 4 февраля отопление восстановлено в больницах, школах, детских садах, жилых домах и административных зданиях.

Для расследования причин аварии и принятия последующих мер в Хабаровской теплосетевой компании создана специальная комиссия, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.