Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске для проверки включат тревожные сирены

Затем в 11.40 запустят сирены, которые будут звучать до 5 минут. Их сигнал означает команду «Внимание всем!».
В Хабаровске для проверки включат тревожные сирены

📣Сегодня в 11.30 проверят систему оповещения на случай ГО и ЧС. В Хабаровске зазвучат тревожные сирены, а через СМИ передадут предупредительную информацию. Подобные проверки проводятся ежегодно.

"Проверка начнется в 11.30 по хабаровскому времени с объявления на местных радио- и телеканалах. Дикторы сообщат, что в регионе проводится тестирование системы оповещения. Затем в 11.40 запустят сирены, которые будут звучать до 5 минут. Их сигнал означает команду «Внимание всем!». Как только человек услышит сирену, ему необходимо включить телевизор или радио для того, чтобы прослушать полную информацию об угрозе, а также алгоритм действий. В тестовом варианте дикторы объявят, что плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена", - сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.

Никаких дополнительных действий гражданам совершать не нужно. Рекомендуется не паниковать, как при учебной тревоге.

В комплексной проверке системы оповещения примут участие такие СМИ, как: ИТА «Губерния», «6 ТВ», ГТРК «Дальневосточная», радиостанция «Восток России», другие телекоммуникационные компании края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.