Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края встретился с вицепрезидентом Всемирного банка

Делегация банка принимает участие в проходящем в Хабаровске III Дальневосточном международном экономическом форуме, организованном Государственной Думой Федерального Собрания РФ, Российской
Сегодня в Правительстве края состоялась встреча Губернатора В. Ишаева с вице-президентом Всемирного банка ("The World Bank") по странам Европы и Центральной Азии Сигео Кацу.
Делегация банка принимает участие в проходящем в Хабаровске III Дальневосточном международном экономическом форуме, организованном Государственной Думой Федерального Собрания РФ, Российской академией наук и Правительством Хабаровского края.
В ходе встречи Виктор Ишаев рассказал Сигео Кацу о перспективах социально-экономического развития края и Дальнего Востока, государственная программа развития которого до 2025 года должна быть принята в ближайшее время.
Вице-президент The World Bank отметил, что банк готов оказывать Хабаровскому краю и Дальневосточному региону более активную поддержку в развитии инфраструктуры, решении вопросов охраны окружающей среды и других актуальных проблем.
По словам Сигео Кацу, в ближайшей перспективе Хабаровский край посетит группа технических экспертов Всемирного банка, что послужит началом сотрудничества между регионом и The World Bank.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.