Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье лучше не ехать: МЧС предупреждает о приближении шторма

На реках края ожидается формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды, на малых реках южных и восточных районов с возможными резкими подъемами до 3-х метров с подтоплениями участков
В Приморье лучше не ехать: МЧС предупреждает о приближении шторма

МЧС советует не выезжать к Приморскому морю и воздержаться от туристических маршрутов в связи с прогнозируемым выходом тропического шторма "Франциско" на северо-запад Японского моря и дальнейшим его смещением на юг Приморья утром и днём 8 августа, ночью 9 августа. SMS-сообщения с подобным содержанием приходят на мобильные телефоны жителей края. В регионе ожидаются сильные дожди.

По информации метеорологов, утром и днем 8 августа, а также ночью 9 августа в Приморском крае ожидаются сильные дожди (15-45 мм за 12 часов и менее), во Владивостоке и южной половине края - очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах прогремит гроза, на побережье будет дуть ветер 18-23 м/с.

На реках края ожидается формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды, на малых реках южных и восточных районов с возможными резкими подъемами до 3-х метров с подтоплениями участков дорог интенсивным речным и ливневым стоком.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.