Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске закрыли ресторана «Шанхай»

были обнаружены следы жизнедеятельности тараканов и живых членистоногих насекомых
В Хабаровске закрыли ресторана «Шанхай»

Судебные приставы Хабаровска приостановили деятельность ресторана «Шанхай» за нарушение требований СанПина.

В ходе проверки в пункте общественного питания выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований, в числе которых нарушение условий хранения продуктов: напитки хранились в транспортной таре между 1 и 2 этажом, соус - на полу в помещении, где хранилось неиспользуемое оборудование, мука – в мешках на полу.

Также были обнаружены следы жизнедеятельности тараканов и живых членистоногих насекомых; при вскрытии полов обнаружились скопления воды. Кроме того, к работе были допущены сотрудники (шеф-повара, официанты, бармены, администратор и уборщица), не прошедшие медицинское и гигиеническое обследование. Эти и иные нарушения создавали непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью посетителей и работников кафе.

По результатам рассмотрения административного дела индивидуальный предприниматель признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности ресторана на срок 50 суток.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности за неисполнение решения суда. Выехав по адресу местонахождения ресторана, судебный пристав-исполнитель опечатал вход в помещение пункта общественного питания и составил акт об административном приостановлении деятельности.

В течение действия срока приостановления судебным приставом-исполнителем будет осуществляться контроль исполнения требований исполнительного документа. Однако предприниматель имеет право обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если им будут предоставлены доказательства об устранении обстоятельств, послуживших основанием для назначения наказания.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.