Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

16-летний подросток подозревается в убийстве бомжа

В Хабаровске задержан 16-летний подросток, который подозревается в убийстве бездомного мужчины, тело которого было найдено 19 мар. на территории полигона для хранения твердых бытовых отходов
В Хабаровске задержан 16-летний подросток, который подозревается в убийстве бездомного мужчины, тело которого было найдено 19 мар. на территории полигона для хранения твердых бытовых отходов, расположенного в Железнодорожном округе. Как 24 мар. сообщили в пресс-службе Следственного совета РФ, в отношении подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После задержания подросток сообщил, что в ночь с 18 на 19 марта 2011 года он нанес 27-летнему бездомному множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте. Мотивом совершения преступления стали личные неприязненные отношения, а именно оскорбительные высказывания потерпевшего в отношении младшей сестры подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.