Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Введение в действие водительского удостоверения нового образца

В Госавтоинспекции Хабаровского края прошел брифинг на тему: Введение в действие водительского удостоверения нового образца.В Госавтоинспекции Хабаровского края прошел брифинг на тему: Введе
В Госавтоинспекции Хабаровского края прошел брифинг на тему: "Введение в действие водительского удостоверения нового образца".

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13 мая 2009 г. N 365 г. Москва "О введении в действие водительского удостоверения".
Новый документ сохранит размер пластиковой карточки и будет выполнен в сине-розовых тонах. На оборотной стороне появятся пиктограммы, расшифровывающие обозначения категорий транспорта.

Категорий станет больше. Вместо категории "Е", позволяющей водить грузовые автомобили с прицепом, появится дополнительные пункты "ВЕ", "СЕ" и "DE". Скутером с объемом 100 "кубиков" и мощным спортбайком по-прежнему будут управлять люди с одной и той же категорией "А".
Фотографировать на новые права будут непосредственно в подразделении ГИБДД. При этом людям со слабым зрением допускается фотографироваться как в очках (не тонированных), так и без них по желанию.
Госпошлина за получение составляет 800 рублей, так как оно изготовляется на пластиковой основе.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.