Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске не хватает водительских удостоверений нового образца

В настоящее время на территории Хабаровского края в регистрационных подразделениях отсутствует техническая возможность выдачи водительских удостоверений нового образца.В целях обеспечения ме
В целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению, с 01 марта 2011 года введен в действие бланк водительского удостоверения нового образца.

В настоящее время на территории Хабаровского края в регистрационных подразделениях отсутствует техническая возможность выдачи водительских удостоверений нового образца.
Лицам, у которых срок действия водительского удостоверения истек, выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами сроком на 2 месяца, на бесплатной основе.
Лицам, утратившим водительское удостоверение на период проведения проверки, после оплаты государственной пошлины в размере 500 рублей, выдается временное разрешение, сроком на 2 месяца.

Кандидатам в водители, окончившим обучение в учебных организациях осуществляющих подготовку водителей выдача временных разрешений на право управления транспортными средствами не предусмотрена.
К выдаче водительских удостоверений нового образца планируется приступить во второй половине мая 2011 года.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.