Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 мая внесены изменения в движение транспорта

1 мая, в связи с проведением в городе праздничного митинга и шествия, посвященных Празднику весны и труда, внесены изменения в движение транспорта. Об этом khabara сообщили в пресс-службе ад
1 мая, в связи с проведением в городе праздничного митинга и шествия, посвященных Празднику весны и труда, внесены изменения в движение транспорта. Об этом khabara сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В этот день с 9.30 до 12.30 будет закрыто движение всех видов транспорта, включая пассажирский, по улице Карла Маркса от улицы Льва Толстого до улицы Гоголя; по улице Муравьева-Амурского от улицы Гоголя до Комсомольской площади; по улице Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Ким Ю Чена; по улице Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко; по пер. Дьяченко; по ул. Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко.

Пересечение улицы Муравьева-Амурского на период ее закрытия разрешается по улицам Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина с закрытием движения на период прохождения колонны.

Изменяется схема движения троллейбусных маршрутов: с 9.30 до 12.30 троллейбусный маршрут № 1 будет курсировать по кольцу от аэропорта до улицы Московской, а троллейбусный маршрут № 3 – от остановки «Судоверфь» до улицы Московской. С 9.30 до 12.30 изменяется схема движения автобусов.

Маршруты №№ 4, 14, 19, 21, 38, 55, 58 следуют с улицы Карла Маркса по улицам Л. Толстого, Ким Ю Чена, Гайдара до улицы Карла Маркса и далее по своим направлениям. На этот период вводится временная остановка у центрального входа в парк им. Гайдара на улице Карла Маркса. Маршруты №№ 15, 17, 23, 49 следуют от улицы Серышева по улицам Калинина, Ленина до улицы Волочаевской и далее по своим направлениям; маршруты №№ 9 и 10 следуют от улицы Волочаевской по Уссурийскому бульвару до улицы Калинина и далее по установленным маршрутам.

Маршрут № 34 следует от железнодорожного вокзала по улицам Ленинградской, Ленина, Калинина и далее по установленному маршруту, а в обратном направлении – по улицам Запарина, Ленина, Ленинградской и далее по своему направлению. Маршрут № 56 следует от улицы Ким Ю Чена по улицам Московской, Карла Маркса, Ленинградской и далее по своему маршруту.

Маршрут № 50Э следует от улицы Запарина по улице Серышева, Воронежскому шоссе, улице Шелеста, затем по своему направлению, а обратно – с улицы Шелеста по Воронежскому шоссе, улицам Серышева, Калинина и далее по своему направлению. Маршрут № 1Л следует с улицы Ленина по улицам Запарина, Серышева и далее по установленной схеме движения; маршрут № 1С следует с улицы Серышева по улице Калинина до улицы Ленина и далее по своему направлению; маршрут № 29К следует с улицы Ленина по улице Запарина, Амурскому бульвару, затем по улицам Пушкина, Ким Ю Чена, Гайдара, Карла Маркса и далее по своему маршруту; маршрут № 29П следует от Амурского бульвара по улице Калинина до улицы Ленина и далее по своему маршруту.

С 9.30 до 12.30 изменяются также схемы движения маршрутных такси: маршрут № 52 будет следовать с улицы Ленина по ул. Волочаевской, Амурскому бульвару и далее по своему направлению; маршруты №№ 60, 82, 84 – с ул. Карла Маркса по улицам Л. Толстого, Ким Ю Чена, Гайдара на ул. Карла Маркса и далее по установленным маршрутам (здесь на период изменения схем будет введена временная остановка у центрального входа в парк им. Гайдара по улице Карла Маркса).

Маршрут № 61С будет следовать от железнодорожного вокзала до северных ворот стадиона им. Ленина и обратно по улицам Серышева, Ленинградской до железнодорожного вокзала; маршрут № 71 – с ул. Волочаевской по ул. Серышева и далее по установленной схеме; маршрут № 72 – с ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару, ул. Дзержинского, ул. Ленина и далее по своему направлению; маршрут №73 - с ул. Запарина по Уссурийскому бульвару, ул. Калинина и далее по установленному маршруту; маршрут № 79 - с Амурского бульвара по ул. Калинина, Амурскому бульвару; маршрут № 83П – с. ул. Ленина по ул. Калинина и далее по установленному маршруту; маршрут № 88 - с ул. Волочаевской по Уссурийскому бульвару, ул. Дзержинского и далее по своему направлению; маршрут № 89 - с ул. Волочаевской по Амурскому бульвару до железнодорожного вокзала и далее по установленному маршруту.

С 9 до 13 часов запрещается стоянка автомобилей на Комсомольской площади, улице Тургенева от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, улице Шевченко от Уссурийского бульвара до пер. Дьяченко, в пер. Дьяченко, на ул. Комсомольской от ул. Муравьева-Амурского до ул. Серышева, на ул. Запарина от Уссурийского до Амурского бульвара, на ул. Гайдара.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.