Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрана порядка в 153-й День города

УВД по Хабаровскому краю готово обеспечить общественный порядок в День города.УВД по Хабаровскому краю готово обеспечить общественный порядок в День города. С 27 по 31 мая 2011 года в г. Ха
УВД по Хабаровскому краю готово обеспечить общественный порядок в День города.

С 27 по 31 мая 2011 года в г. Хабаровске состоятся торжественные мероприятия, посвященные 153-й годовщине основания города, а также Дню пограничника. В их числе городское торжественное собрание в Хабаровской краевой филармонии; прием Мэром города почетных гостей и Почетных граждан; возложение цветов к памятникам пограничникам Дальнего Востока, Е.П. Хабарову и Н.Н. Муравьеву-Амурскому; праздничное шествие общественности города; концерт творческих коллективов города и городов-побратимов; праздничный фейерверк на набережной р. Амур; парад военных кораблей на акватории р. Амур и другие.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздника УВД по Хабаровскому краю запланирован ряд мероприятий.
Сотрудники криминальной милиции проводят комплекс оперативно-поисковых и профилактических мероприятий с целью исключения нахождения во дворах, в подъездах, на крышах и в подвальных помещениях зданий лиц, склонных к совершению террористических актов, фактов экстремизма, совершения преступлений и иных нарушений общественного порядка. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению и пресечению возможных экстремистских акций.
Разработана схема расстановки нарядов по обеспечению безопасности дорожного движения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и по маршруту следования участников шествия сотрудниками ГИБДД будет ограничено движение транспорта, предусмотрены объездные маршруты движения.
Для обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий в распоряжение УВД по г. Хабаровску выделено двести курсантов ДВЮИ МВД России, а также военнослужащих ВРК ВВ МВД России.

Силами инженерно-технического отделения совместно с кинологами ЦКС УВД по Хабаровскому краю запланировано обследование объектов проведения мероприятий на предмет обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов.
В настоящее время проводится проверка владельцев оружия, а также лиц, состоящих на профилактических учетах, проживающих в районе проведения мероприятий и на маршрутах следования колонн.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.