Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День Города работал «Зеленый Патруль»

28 мая в рамках празднования Дня Города компания Heineken в России провела социальную акцию «Зеленый патруль». Акция была направлена на формирование экологической культуры и развитие культур
28 мая в рамках празднования Дня Города компания Heineken в России провела социальную акцию «Зеленый патруль». Акция была направлена на формирование экологической культуры и развитие культуры ответственного потребления пива. Участниками акции стали жители города и сотрудники пивоварни «Амур-пиво».

Более десяти тысяч человек  приняли участие в торжественном шествии, организованном в честь Дня Города. В параде принимали участие горожане, работники пивоварни «Амур-пиво» и активисты движения «Зеленый патруль». Патрульные  несли  транспаранты и плакаты, раздавали памятные сувениры с символикой движения и листовки с информацией о «Зеленых правилах».
После шествия на центральной улице города, возле кинотеатра «Гигант», были организованы интерактивные площадки социального движения «Зеленый патруль»: развлекательные зоны с викторинами, конкурсами и призами для детей и взрослых. Патрульные проводили  регистрацию подписей в поддержку инициативы по раздельному сбору мусора.

В этот день активные участники акции  «Зеленый патруль»  совершили  рейд по торговым точкам. Главной целью рейда являлось привлечение внимания общественности и торгового персонала к необходимости соблюдать законодательный запрет на продажу пива несовершеннолетним. Во время инспектирования магазинов  участники Патруля проводили анкетирование продавцов и покупателей, раздавали информационные листовки с идеями движения «Зеленый патруль», проводили оценку действий сотрудников магазинов при общении с несовершеннолетними покупателями.
Исполняющий обязанности директора пивоварни «Амур-пиво» Валерий Михайлович Фризен: «В своей деятельности компания Heineken в России руководствуется принципами социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса. В прошлом году «Зеленый Патруль» был локальной акцией, успех которой воодушевил нас расширить географию проекта. Мы рады, что многие люди поддержали нашу инициативу и присоединились к акциям, проходящим в рамках нашего движения. Мы надеемся, что наши усилия помогут обществу постепенно менять отношение к окружающей среде и сделать их поведение более ответственным».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.