Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фермеры Хабаровского края могут получить в собственность бесплатно земельные наделы

Вступил в силу краевой закон, разработанный по инициативе Губернатора Вячеслава Шпорта., Вступил в силу краевой закон «О бесплатном предоставлении земельных участков из земель сельскохозяйственного
Фермеры Хабаровского края могут получить в собственность бесплатно земельные наделыВступил в силу краевой закон «О бесплатном предоставлении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность граждан, осуществляющих деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства», разработанный по инициативе Губернатора Вячеслава Шпорта.
Документ предоставляет право фермерам бесплатно получить надел из земель сельхозназначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Воспользоваться им могут граждане России, осуществляющие деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства. Одно крестьянское хозяйство вправе претендовать на участок площадью до 10 гектаров .
Получить участок в собственность можно только один раз. Это позволит исключить нецелевое использование земельных участков и их спекуляцию.
В настоящее время в крае зарегистрировано более одной тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.