Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кабинет компьютерной томографии открылся в хабаровской клинической больнице №11

Технические возможности нового томографа позволят проводить раннюю диагностику многих опасных заболеваний, Кабинет компьютерной томографии открылся в хабаровской клинической больнице
Кабинет компьютерной томографии открылся в хабаровской клинической больнице №11. Технические возможности нового томографа позволят проводить раннюю диагностику многих опасных заболеваний, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска.
Объект здравоохранения посетил мэр города Александр Соколов. В больнице градоначальнику продемонстрировали новый аппарат - компьютерный томограф. На него из городской казны было израсходовано 33 млн рублей, еще 3 млн рублей потрачено на ремонт специального кабинета.
Два врача прошли обучение работе на современном аппарате в Москве. Технические возможности томографа позволяют проводить раннюю диагностику многих опасных заболеваний.
Обследование на новом аппарате смогут проходить не только больные из стационара, но и пациенты амбулаторий, что позволит улучшить качество, оперативность и доступность диагностической помощи в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.