Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Постоянный речной пункт пропуска через границу построят в Хабаровске

Он появится в районе активно застраиваемого сейчас микрорайона Прибрежный, Постоянный речной пункт пропуска через границу построят в Хабаровске. Об этом говорилось сегодня на совещании
Постоянный речной пункт пропуска через границу построят в Хабаровске. Об этом говорилось сегодня на совещании по подведению итогов деятельности Дальневосточного территориального управления Росграницы, передает Khabara.Ru.
Пункт пропуска рассчитан на 40 единиц речного транспорта и 2000 пассажиров в сутки. В год через него должно проходить до 100 тысяч тонн всевозможных грузов. Согласно проекту пункт пропуска должен обойтись в 508 миллионов рублей, из которых 480 миллионов возьмет на себя федеральный бюджет. Из краевой казны на строительство речного пункта пропуска планируется выделить порядка 28 миллионов рублей.
Строительство речного пункта пропуска – перспектива ближайших лет, считают в Росгранице. Планируется, что этап проектирования займет 2012 год, а к строительным работам приступят в 2012-2013 годах. Уже в мае 2013 года новенький речной пункт пропуска должен украсить район Прибрежки.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.