Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на стадионе «Юность» в минувшие выходные состоялся большой спортивный праздник

Эти зимние олимпийские старты для школьников организовали администрация города и компания «Ростелеком» — информационный партнер игр в Сочи. На стадионе собрались юные спортсмены, их
Эти зимние олимпийские старты для школьников организовали администрация города и компания «Ростелеком» — информационный партнер игр в Сочи. На стадионе собрались юные спортсмены, их тренеры и родители. В играх приняли участие 8 команд, включающих по 8 основных спортсменов и по 2 запасных игрока. Команды различались по цвету формы. Ребят приветствовал начальник городского управления по физической культуре и спорту Валерий Паршин. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Ребята прошли четыре испытания – санный и конькобежный спорт, хоккей с мячом в валенках и биатлон. Самую лучшую подготовку и командное единство продемонстрировала команда «Олимпия старз» в фиолетовой форме, второе место заняли «малиновые» «Экстремалы», третье – желтые «Лимоны». Пока судьи подсчитывали результаты, организаторы развлекали зрителей викторинами и розыгрышами.
Кроме того, они смогли посмотреть показательные выступления учащихся муниципальной спортивной школы по художественной гимнастике «Олимпия», воспитанников отделения футбола и команды по хоккею с мячом муниципальной спортивной школы № 8. Поздравляли и вручали призы победителям игр именитые хабаровчане — первый тренер олимпийского чемпиона Ивана Скобрева Виталий Важнин, мастер спорта международного класса по хоккею с мячом Вячеслав Саломатов и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Игорь Сауткин.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.