Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О будущей пенсии можно узнать в Интернете

http:t3.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRTZLqMlx0dEwdxRZlz-DmA-WVeBjR2RhC7lFHeKHNzcXQEP4sLaAС 2010 года все россияне и жители Хабаровского края в том числе могут получить ряд государственных
О будущей пенсии можно узнать в Интернете
С 2010 года все россияне и жители Хабаровского края в том числе могут получить ряд государственных услуг в электронном виде через Интернет. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Например, информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета. Сделать это можно на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).
Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и получить доступ в личный кабинет. Через него можно получить широкий спектр государственных услуг.
К тем, кто зарегистрируется на Едином портале государственных услуг, письма-извещения ПФР по почте приходить уже не будут, и исчезнет необходимость ходить за письмом в почтовое отделение связи. Надобность в бумажном носителе информации отпадает, так как Портал госуслуг можно посещать ежедневно в любое время суток.
Кроме информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета, через Портал можно подать заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсий, а также узнать о государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Для регистрации на Едином портале государственных услуг необходимо заполнить анкету. Для этого потребуется указать Вашу фамилию, имя и отчество, а также номера СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой).
После этого необходимо будет указать адрес электронной почты, номер мобильного телефона и получить коды подтверждения. Затем потребуется ввести код активации личного кабинета. Его можно получить заказным письмом по почте (среднее время доставки составляет около двух недель).
Гораздо быстрее, всего за несколько минут, код активации личного кабинета можно получить в офисах продаж и обслуживания клиентов Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком». Выдача кодов - услуга бесплатная. Получить код активации можно в центре обслуживания клиентов Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 10 с 08.30 до 17.30 (обед с 13.00-14.00).
Код доступа формируется исключительно по документам и в присутствии клиента, таким образом, обеспечивается полная конфиденциальность информации.
С ноября 2011 года «Ростелеком» выдал в Хабаровске свыше 400 кодов активации, тем самым существенно упростив и ускорив процедуру регистрации на портале.
Дальнейшее совершенствование сервиса Единого портала государственных услуг позволит гражданам получать весь спектр государственных услуг в электронном виде. Так к услугам, предоставляемым ПФР, добавятся ещё 6, в том числе прием и регистрация заявлений граждан об установлении им пенсий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.