Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В грядущие выходные в крае пройдут народные гуляния, посвященные проводам русской зимы

Ожидается, что в Масленичных гуляниях примет участие Губернатор края Вячеслав Шпорт., В субботу, 25 февраля в 11.00 в лесопарковой зоне Воронежа-2 начнутся проводы русской зимы. Зрителей
В грядущие выходные в крае пройдут народные гуляния, посвященные проводам русской зимы
В субботу, 25 февраля в 11.00 в лесопарковой зоне Воронежа-2 начнутся проводы русской зимы. Зрителей ждут театрализованные представления, скоморошьи игры и конкурсы. В праздничных мероприятиях примет участие
Губернатор края Вячеслав Шпорт.
В это же время состоятся народные гуляния на площадке возле музея им. Гродекова. Для гостей праздника будет организовано катание на лошадях, конкурс частушечников и другие развлекательные мероприятия. В стенах музея в течение дня пройдут различные мастер-классы по изготовлению кукол («домашней Масленицы») и фигурок из глины.
В воскресенье, 26 февраля, театрализованные представления запланированы также на площади возле краевого Дворца культуры и спорта «Русь» (начало в 12.00) и в парке возле краевого цирка (начало в 13.00).
25 и 26 февраля состоятся проводы Масленицы на туристическом комплексе «Заимка Плюснина». Изюминкой праздника станет концерт с участием народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.