Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Один миллион 360 тысяч рублей будет выделена на предоставление муниципальных грантов в области ЖКХ

Один миллион 360 тысяч рублей – такая сумма будет выделена в нынешнем году из бюджета Хабаровска на предоставление муниципальных грантов в области ЖКХ. Положение о конкурсе проектов
Один миллион 360 тысяч рублей – такая сумма будет выделена в нынешнем году из бюджета Хабаровска на предоставление муниципальных грантов в области ЖКХ. Положение о конкурсе проектов утверждено постановлением администрации города. Впервые соревнования на получение муниципальной поддержки в сфере жилищно-коммунального хозяйства были организованы в 2005 году, так что в нынешнем году состоится уже восьмой конкурс. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Его цель – привлечение товариществ собственников жилья, жилищно-строительных и жилищных кооперативов к решению социальных проблем городского сообщества и поддержка их деятельности в сфере ЖКХ. В соответствии с положением, будут оцениваться проекты по благоустройству придомовых территорий, в том числе по созданию детских и спортивных площадок. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься со 2 по 30 апреля; со 2 по 11 мая представленные проекты будет рассматривать конкурсная комиссия; а к 18 мая будут подведены итоги.
Участниками конкурса могут стать товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы. Необходимо представить следующие документы: заявку на получение муниципального гранта; копию свидетельства о регистрации юридического лица; копию устава организации; выписку из ЕГРЮЛ; документ, подтверждающий наличие расчетного счета; протокол собрания об участии в конкурсе.
Проект, представленный на конкурс, должен быть реализован с июня по ноябрь нынешнего года, а размер бюджетного финансирования одного проекта не должен превышать 200 тысяч рублей. Средства муниципального гранта могут быть использованы на следующие виды расходов, предусмотренные проектом: приобретение или аренду оборудования; приобретение необходимых материалов; транспортные расходы. При этом запрашиваемые средства из городской казны должны быть не более 67 процентов от общей сметы проекта. Таким образом, ТСЖ или кооперативу необходимо вложить треть собственных средств. Справки по оформлению проектов и их подаче можно получить по вторникам, средам, четвергам с 10 до 12 часов и с 15 до 17 часов по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. 13 или по телефону 41-95-74.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.