Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край запросил у Фонда ЖКХ более 120 млн руб на малоэтажное жильё

Khabara.Ru QArmU3_gOBa9-1ZFg7iJHs_fBklaXMluLnXyALFmsj3KMyMMK6Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Хабаровского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год, говорится в размещенном во вторник на сайте госкорпорации сообщении.
"В соответствии с представленной заявкой на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Хабаровский край планирует получить из средств фонда 120,58 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки в городе Комсомольске-на-Амуре и Уктурском сельском поселении Комсомольского муниципального района.
Для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с представленной заявкой, Хабаровский край планирует получить из средств Фонда 201,26 миллиона рублей, из которых 179,952 тысячи рублей составляет экономия средств, образовавшаяся в результате реализации предыдущих программ. В программу включены 11 муниципальных образований Хабаровского края.
В 2008-2011 годах Фонд ЖКХ выделил Хабаровскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 2,79 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 553,15 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 954 многоквартирных домов, где проживают 165,507 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 636 гражданам, проживавшим в 32 аварийных домах.
Правление Фонда ЖКХ должно рассмотреть заявку Хабаровского края в течение месяца.
Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. порталу Новости

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.