Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совету по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края исполняется 20 лет

За 20 лет работы этот орган из экспертно-консультативного превратился в координационный., 27 апреля 2012 года Совету по предпринимательству при Губернаторе края исполнилось 20 лет.
Совету по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края исполняется 20 лет
27 апреля 2012 года Совету по предпринимательству при Губернаторе края исполнилось 20 лет.
Совет по предпринимательству при главе администрации края был образован в апреле 1992 года (постановлением главы администрации Хабаровского края от 27.04.1992 №194). С августа 2002 года он является Советом по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края.
На заседаниях Совета рассматриваются организационные и проблемные вопросы предпринимательства края. Их спектр широк – от налогообложения до энергетики, от планирования совместных мероприятий до вопросов правового регулирования в сфере бизнеса.К примеру, несколько дней назад на заседании Совета обсуждался проект краевого закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае".
За 20 лет работы Совет по предпринимательству при Губернаторе края из экспертно-консультативного органа превратился в координационный. Расширенные заседания Совета проходят ежеквартально, а для оперативного решения вопросов сформирован президиум Совета. Фактически, Совет превратился в самостоятельный общественный инструмент взаимодействия власти и бизнеса. Рекомендации Совета попадают на стол Губернатора и берутся за основу решений, принимаемых
Правительством края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.