Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Национальный день посадки леса в Хабаровском крае появилась аллея

Почти четыре с половиной тысячи саженцев корейской кедровой сосны сегодня были высажены вблизи поселка Чирки., Почти четыре с половиной тысячи саженцев корейской кедровой сосны сегодня
Почти четыре с половиной тысячи саженцев корейской кедровой сосны сегодня были высажены вблизи поселка Чирки в районе 36 километра федеральной автодороги Хабаровск - Владивосток. Хабаровский край, как и другие регионы страны, 12 мая присоединился к всероссийской акции «Национальный день посадки леса». Свой вклад внес и министр природных ресурсов края Василий Шихалев. Вместе с работниками Правительства, Россельхознадзора, Росприроднадзора, сотрудниками прокуратуры, Департамента лесного хозяйства по ДФО, Рослесозащиты, МЧС, военными и жителями края он высадил 7-летние саженцы корейской сосны на площади почти 2 Га.
«Такие же посадки мы проводим во всех районах края. У нас 40 лесничеств и каждое организовало подобные работы с привлечением всех желающих, - говорит начальник управления лесами Правительства края Владимир Болтрушко. – Мы ежегодно производим посадки на площади примерно 5,7 Га и активно содействуем естественному восстановлению лесов. Снимаем верхний слой почвы, чтобы семена, попавшие в почву, могли прорастать».
Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Национальный день посадки леса в целях воспитания бережного отношения к лесу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.