Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялась торжественная церемония проводов призывников края в ряды Вооруженных сил

В знаменном зале военно-исторического музея Восточного военного округа состоялась торжественная церемония проводов призывников Хабаровского края в ряды Вооруженных сил., В знаменном
В знаменном зале военно-исторического музея Восточного военного округа состоялась торжественная церемония проводов призывников Хабаровского края в ряды Вооруженных сил.
С началом службы новобранцев поздравили заместитель командующего войсками Восточного военного округа
генерал-лейтенант Олег Миленин, члены Правительства края, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, председатель Хабаровского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Дерыземля.
От имени Губернатора Хабаровского края молодых воинов поздравил Заместитель Председателя Правительства края
по вопросам социальной инфраструктуры Юрий Оноприенко.
«Надев военную форму вы на себя взяли большую ответственность за спокойных сон наших граждан, целостность государства, продолжение славных боевых традиций, завоеванных в боях дедами и отцами. Я желаю вам пройти военную службу достойно, стать надежными защитниками своего Отечества. В добрый путь!», - сказал Юрий Оноприенко.
Призывники из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Охотского, Комсомольского и муниципального района имени Лазо будут проходить службу на Тихоокеанском флоте, в частях командования ВВС и ПВО, окружном учебном центре.
В память о торжественном дне Юрий Оноприенко
вручил тридцати молодым воинам часы и шариковые ручки с символикой Хабаровского края и надписью "Защитнику Отечества от Губернатора края".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.