Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На площади им. Ленина в Хабаровске открылась ярмарка профессий

Более сорока образовательных учреждений края приняли участие в юбилейной выставке-ярмарке «Парад профессий»., Каждое образовательное учреждение продемонстрирует на выставке-ярмарке
На площади им. Ленина в Хабаровске открылась ярмарка профессий
Каждое образовательное учреждение продемонстрирует на выставке-ярмарке достижения учебно-производственной деятельности, проведет презентацию лучших изделий, изготовленных будущими рабочими и специалистами.
В «Городе мастеров» можно воспользоваться услугами парикмахеров, визажистов, мастеров ногтевого сервиса. Учащиеся профессиональных училищ готовы выполнить мелкий ремонт бытовой техники, произвести заточку и доводку инструментов.
Высококвалифицированные педагоги подготовили мастер-классы по современным способам строительной отделки помещений, вытачиванию, выпиливанию на станках изделий из древесины.
В течение всего дня работы выставки на отдельной сцене пройдут презентации образовательных учреждений с участием творческих коллективов образовательных учреждений и Центра художественно-эстетического развития КГОУ ДОД «ХКЦРТДиЮ».
В Центре профессиональной ориентации специалисты образовательных учреждений проконсультируют по условиям приема и обучения, предоставят информацию о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Хабаровского края. Психологи ГОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» проведут психологическую диагностику с целью профессионального самоопределения. Выпускники школ пройдут онлайн-тестирование на определение карьерного интереса.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.